Eugène Gustav Dücker - Strandszene - image-1

Lot 2598 Dα

Eugène Gustav Dücker - Strandszene

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Eugène Gustav Dücker

Strandszene

Öl auf Leinwand. 44 x 75 cm.
Signiert und datiert unten rechts: E. Dücker. 1897.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.