Franz Meyerheim - Zwei jungen Damen im Gespräch über goldende Halsketten - image-1

Lot 2631 Dα

Franz Meyerheim - Zwei jungen Damen im Gespräch über goldende Halsketten

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Franz Meyerheim

Zwei jungen Damen im Gespräch über goldende Halsketten

Öl auf Leinwand. 46 x 36 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Franz Meyerheim 1871.

Provenienz

Seit über 70 Jahren in Familienbesitz.