Marc Riboud - Anshan, Chine Nord - image-1

Lot 592 D

Marc Riboud - Anshan, Chine Nord

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Marc Riboud

Anshan, Chine Nord
1957

Späterer Gelatinesilberabzug. 28,8 x 43,4 cm (40,5 x 50,7 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beziffert.