Dennis Hopper - Andy Warhol, Henry Geldzahler, David Hockney und David Goodman - image-1

Lot 598 D

Dennis Hopper - Andy Warhol, Henry Geldzahler, David Hockney und David Goodman

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Dennis Hopper

Andy Warhol, Henry Geldzahler, David Hockney und David Goodman
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,9 x 60,3 cm. Auf Unterlagekarton montiert. Exemplar A.P. 2 neben einer Auflage von 15 Exemplaren (+ 2 A.P.). - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Mit beiligendem Echtheitszertifikat des Nachlasses, datiert 28.9.2016.

Provenienz

The Hopper Art Trust, Los Angeles; Privatsammlung, Norddeutschland