Christer Strömholm - The blind Girl, Hiroshima - image-1

Lot 609 D

Christer Strömholm - The blind Girl, Hiroshima

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Christer Strömholm

The blind Girl, Hiroshima
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,5 x 20,5 cm (35,2 x 27,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Christian Caujolle u.a., Christer Strömholm. Post Scriptum, Ausst.kat. Fotografiska, Stockholm, Stockholm 2012, S. 265 mit Abb.