Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida - image-1

Lot 616 D

Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Antanas Sutkus

Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida
1965

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,7 x 50,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie mit Künstleretikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959-1999, Vilnius 2000, S. 164f. mit Abb.