Charlotte March - Donyale Luna mit Goldohrringen - image-1

Lot 618 D

Charlotte March - Donyale Luna mit Goldohrringen

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Charlotte March

Donyale Luna mit Goldohrringen
1966

Späterer Gelatinesilberabzug. 68,5 x 59,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Reinhold Mißelbeck (Hg.), Photographie des 20. Jahrhunderts, Museum Ludwig Köln, Köln u.a. 1996, S. 419 mit Abb. und Abb. auf dem Buchrücken (Ausschnittvariante)