Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: In Situ) - image-1

Lot 624 D

Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: In Situ)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Gibson

Ohne Titel (aus der Serie: In Situ)
1987

Gelatinesilberabzug. 21 x 31,5 cm (27,6 x 35,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P.

Provenienz

Vom Photographen an die heutige Eigentümerin; Privatsammlung, Niederlande

Peter Weiermeier (Hg.), Ralph Gibson. Lichtjahre, Ausst.kat. Frankfurter Kunstverein, Kilchberg/Zürich 1996, S. 161 mit Abb. (hier datiert und betitelt: Infanta, 1989)