Ralph Gibson - Bastienne's Eye (aus der Serie: Infanta) - image-1

Lot 625 D

Ralph Gibson - Bastienne's Eye (aus der Serie: Infanta)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Gibson

Bastienne's Eye (aus der Serie: Infanta)
1987

Späterer Gelatinesilberabzug. 55,4 x 36,4 cm (60,5 x 50,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 4/10. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Peter Weiermeier (Hg.), Ralph Gibson. Lichtjahre, Ausst.kat. Frankfurter Kunstverein, Kilchberg/Zürich 1996, S. 163 mit Abb.