Mark Ruwedel - Northern Pacific #15 - image-1

Lot 652 D

Mark Ruwedel - Northern Pacific #15

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Mark Ruwedel

Northern Pacific #15
2005

Gelatinesilberabzug. 17,8 x 23 cm (27,5 x 35,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 16/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Museum of Contemporary Photography/Columbia College, Chicago; Privatsammlung, Süddeutschland