Wilhelm Schürmann - Köln Chlodwigplatz - image-1

Lot 666 D

Wilhelm Schürmann - Köln Chlodwigplatz

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Schürmann

Köln Chlodwigplatz
1990

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 21,1 x 28,4 cm (30,2 x 39,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt 'Köln Barbarossaplatz' (sic!).