Jochen Lempert - Hasenfuß - image-1
Jochen Lempert - Hasenfuß - image-2
Jochen Lempert - Hasenfuß - image-1Jochen Lempert - Hasenfuß - image-2

Lot 672 D

Jochen Lempert - Hasenfuß

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Jochen Lempert

Hasenfuß
2003

2-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge. Jeweils ca. 29,8 x 24 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar A.P. IV neben einer Auflage von 25 Exemplaren (+ V A.P.). Edition für ‚Die Zeit‘, erschienen am 5.6.2003. - Zusammen unter Passepartout montiert.

Wir danken Jochen Lempert für freundliche Auskünfte.