Marc Chagall - Le Clown Musicien - image-1

Lot 239 D

Marc Chagall - Le Clown Musicien

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Clown Musicien
1957

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 66,4 x 45,9 cm (71,8 x 50,5 cm). Signiert und nummeriert. Exemplar 4/150. Herausgegeben von Galerie Maeght, Paris. Daneben existiert noch eine Plakatauflage von 1000 Exemplaren mit der Schrift. - Schwach gebräunt.

Mourlot 174