Emil Schumacher - GC-18/1998 - image-1

Lot 306 D

Emil Schumacher - GC-18/1998

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

GC-18/1998
1998

Mischtechnik auf Karton. Ca. 46 x 74 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Schumacher 98'. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Galerie Strelow, Düsseldorf; Privatsammlung, Österreich