Türsturz. Holz. Indien. 20. Jh. - image-1
Türsturz. Holz. Indien. 20. Jh. - image-2
Türsturz. Holz. Indien. 20. Jh. - image-1Türsturz. Holz. Indien. 20. Jh. - image-2

Lot 18 Dα

Türsturz. Holz. Indien. 20. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 315 € (inkl. Aufgeld)

In versenktem Relief Sarasvati mit Händen in mudra und Lotosblumen in den Nebenhänden, flankiert von je einem großen hamsa-Vogel.
H 24,5 cm; B 67 cm; T 24,5 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Jansen