Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-1
Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-2
Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-3
Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-1Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-2Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812) - image-3

Lot 218 Dα

Shunkô Katsukawa - Shunkô Katsukawa (1734-1812)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 693 € (inkl. Aufgeld)

Shunkô Katsukawa

Shunkô Katsukawa (1734-1812)

Hosoban. Der Schauspieler Arashi Ryûzô II ersticht seinen Gegner mit dem Schwert durch einen Bambuszaun. Bez.: Shunko ga. Ca. 1788. Guter Druck, Farben etwas blass, zwei winzige restaurierte Stellen, dünn am Rand, Ränder etwas beschnitten, Papier verstärkt.