Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-1
Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-2
Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-3
Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-1Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-2Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940. - image-3

Lot 34 Dα

Jamini Roy (1887-1972) o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Ca. 1940.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

o.T. (Frau in Blau). Tempera auf Karton. Signatur in Bengali. Ca. 1940. Unter Glas gerahmt.
Blattgröße 43,6 x 29,7 cm

Provenienz

Privatbesitz, Düsseldorf, laut Einlieferer in den 1960er-Jahren in Indien als Geschenk vom Künstler erhalten