Anonymer Pahari-Maler. Nord-Indien, Punjab. 19. Jh. - image-1
Anonymer Pahari-Maler. Nord-Indien, Punjab. 19. Jh. - image-2
Anonymer Pahari-Maler. Nord-Indien, Punjab. 19. Jh. - image-1Anonymer Pahari-Maler. Nord-Indien, Punjab. 19. Jh. - image-2

Lot 33 Dα

Anonymer Pahari-Maler. Nord-Indien, Punjab. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Ein Prinz mit Schirm und seine Dame in einem Gewittersturm. Farben und wenig Gold auf Papier. Farben verblichen. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildgröße ohne Bordüre 18 x 13,7 cm

Provenienz

Sammlung Lomoth, Baden-Württemberg
Seither in Familienbesitz