Ring mit natürlichem Aquamarin - image-1
Ring mit natürlichem Aquamarin - image-2
Ring mit natürlichem Aquamarin - image-3
Ring mit natürlichem Aquamarin - image-4
Ring mit natürlichem Aquamarin - image-1Ring mit natürlichem Aquamarin - image-2Ring mit natürlichem Aquamarin - image-3Ring mit natürlichem Aquamarin - image-4

Lot 122 Dα

Ring mit natürlichem Aquamarin

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gesprengte Schiene. Rechteckiger Ringkopf gefasst mit einem natürlichen Aquamarin 30,62 ct im Smaragd-Stufenschliff (ca. 21,96 x 15,18 x 12,18 mm) und mit acht kleinen Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff (zus. 0,72 ct, G/H, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 2,2 x 2,0 cm. RW 55. Gewicht 15,91 g.

AIG Report Nr. J 52 30169834 des AIG MILAN vom 7. Juni 2022.