Bandring mit Rubinen - image-1
Bandring mit Rubinen - image-2
Bandring mit Rubinen - image-3
Bandring mit Rubinen - image-4
Bandring mit Rubinen - image-1Bandring mit Rubinen - image-2Bandring mit Rubinen - image-3Bandring mit Rubinen - image-4

Lot 130 Dα

Bandring mit Rubinen

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Im pavé gefasst mit 20 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,80 ct, H/I, vs) und zwei gegenständig angeordneten Rubinen im Birnschliff (jeweils ca. 0,35 ct). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "tête d'aigle", Feingehalt 750, VCA, nummeriert B5182. RW 50. Gewicht 3,92 g.
Van Cleef & Arpels, Paris.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.