Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-3
Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-1Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-2Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 135 Dα

Entourage-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Runder Ringkopf spiralförmig gefasst mit 22 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,66 ct) sowie mit einem champagnerfarbenen Diamant im Brillantschliff ca. 2,15 ct (ca. 8,73 x 5,18 x 5,19 mm, S/Z, si, starke Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 57. Gewicht 6,17 g.
Um 1970.