Gliederarmband mit Smaragden - image-1
Gliederarmband mit Smaragden - image-2
Gliederarmband mit Smaragden - image-1Gliederarmband mit Smaragden - image-2

Lot 139 Dα

Gliederarmband mit Smaragden

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Smaragden

18 kt Gelbgold. Flachpanzer-Muster, gefasst mit fünf ovalen Smaragdcabochons (zus. 5,68 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "R", Steingewicht "Sm 5,62". L 20,0 cm. Gewicht ca. 52,27 g.
Juwelier Richarz, Bonn, um 1990.