Ring mit Augenachat - image-1
Ring mit Augenachat - image-2
Ring mit Augenachat - image-3
Ring mit Augenachat - image-1Ring mit Augenachat - image-2Ring mit Augenachat - image-3

Lot 171 Dα

Ring mit Augenachat

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Augenachat

18 kt Gelbgold. Bandschiene. Stempelförmiger Ringkopf gefasst mit einem flachen Achatcabochon mit konzentrischer schwarz-weißer Zeichnung. Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf ⌀ 2,3 cm. Stein ⌀ 2,0 cm. RW 55. Gewicht 18,02 g,
Wohl Axel Gobesso, Berlin.