Paar Korallen-Ohrclips - image-1
Paar Korallen-Ohrclips - image-2
Paar Korallen-Ohrclips - image-3
Paar Korallen-Ohrclips - image-1Paar Korallen-Ohrclips - image-2Paar Korallen-Ohrclips - image-3

Lot 172 Dα

Paar Korallen-Ohrclips

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Paar Korallen-Ohrclips

18 kt Gelbgold. Besetzt mit formgeschliffenem poliertem Holz und gefasst mit je einem orangeroten Korallenbouton (corallium rubrum, Durchmesser 13,8 mm). Beigegeben originales Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "GH". H 2,3 cm. Gesamtgewicht 14,95 g.
Hemmerle, München, um 1995.