Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-1
Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-2
Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-3
Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-4
Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-1Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-2Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-3Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188 - image-4

Lot 194 Dα

Frederique Constant Heart Beat Manufacture Limited Edition 059/188

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.544 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Runde Herrenarmbanduhr. Saphirglas. Halbskelettiertes weißes Email-Zifferblatt. Schwarz lackierte römische Radialindizes und zwei gebläute Breguet-Zeiger. Zeigerdatum, Mondphase und sichtbare Unruh. Zwiebelkrone. Boden mit achtfach verschraubtem Sichtfenster aus Saphirglas. Originales Frederique Constant-Lederband mit Faltschließe. Mit originalem Holzetui und Stellstift. Handaufzugswerk. Ref. FC915x4H9, Kal. FC910, Gehäuse Nr. 59. Zifferblatt und Schließe signiert. Gebrauchsspuren an Lünette. ⌀ 40 mm. L 24,5 cm. Gewicht 89,75 g.
Genf, Schweiz, um 2005.