Piaget-Damenuhr - image-1
Piaget-Damenuhr - image-2
Piaget-Damenuhr - image-1Piaget-Damenuhr - image-2

Lot 197 Dα

Piaget-Damenuhr

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Piaget-Damenuhr

18 kt Gelbgold. Runde Armbanduhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 40 Diamanten im Brillantschliff. Weißes Zifferblatt mit römischen- und Strichindizes. Datum bei drei Uhr. Stunden- und Minutenzeiger in Dauphine-Form. Krone ausgefasst mit einem Diamant im Brillantschliff. Originales Piaget-Armband mit versteckter Faltschließe. Quarzwerk. Ref. 22005 M 501 D, Gehäuse Nr. 66750. Batterie ersetzt. Zifferblatt, Gehäuse und Schließe signiert. ⌀ 26 mm. Umfang ca. 19,0 cm. Gewicht ca. 102,42 g.
La Côte-aux-Fées, Schweiz, um 2000.