Patek Philippe Calatrava Lady - image-1
Patek Philippe Calatrava Lady - image-2
Patek Philippe Calatrava Lady - image-3
Patek Philippe Calatrava Lady - image-1Patek Philippe Calatrava Lady - image-2Patek Philippe Calatrava Lady - image-3

Lot 198 Dα

Patek Philippe Calatrava Lady

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Calatrava Lady

18 kt Gelbgold. Hochfeine Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 36 Diamanten im Brillantschliff. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Radialindizes und Stabzeigern. Poliertes Calatrava-Gehäuse. Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Massives strukturiertes und größenverstellbares Armband im Rautenmuster mit Faltschließe. Quarzwerk. Werk Nr. 1606194, Ref. 4820/1, Kal. E15, Gehäuse Nr. 2855336. Batterie ersetzt. Zifferblatt, Krone und Verschluss signiert. ⌀ 25 mm. L 18 cm. Gewicht 60,75 g.
Genf, Schweiz, um 1985.