Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse d´Or - image-1
Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse d´Or - image-2
Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse d´Or - image-1Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse d´Or - image-2

Lot 216 Dα

Patek Philippe Manschettenknöpfe Ellipse d´Or

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.323 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. In der Mitte eine rechteckige blaue Plakette in einer polierten Umrandung mit Radialschliff an Stegen mit umklappbarem Verschluss. Rückseitig signiert: Patek Philippe Geneve: Gestempelt: Schweizer Feingehalt 750. 16,91 g.14 x16 mm.
Genf, Schweiz, um 1995.