Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-1
Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-2
Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-3
Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-4
Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-1Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-2Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-3Damenarmbanduhr mit Saphiren - image-4

Lot 215 Dα

Damenarmbanduhr mit Saphiren

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Damenarmbanduhr mit Saphiren

Gehäuse 950 Platin. Schließe 750 Weißgold. Runde Schmuckuhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 24 Saphir-Carrées. Bandanstöße ausgefasst mit 16 Saphir-Carrées. Zifferblatt wohl anthrazitfarbenes Eisen. Platin-Stabzeiger. Vierfach verschraubter Boden mit Widmungsgravur "Das neue Jahrtausend mit Armgard". Original Stiftschließe mit ersetztem Lederband. Quarzwerk. Kal. Frédéric Piguet Cal. 6.20. Batterie ersetzt. Gehäuse und Schließe signiert. ⌀ 31 mm. L 20,4 cm. Gewicht 56,63 g.
Hemmerle, München um 2000.