Fünfsteine-Diamantring - image-1
Fünfsteine-Diamantring - image-2
Fünfsteine-Diamantring - image-3
Fünfsteine-Diamantring - image-1Fünfsteine-Diamantring - image-2Fünfsteine-Diamantring - image-3

Lot 64 Dα

Fünfsteine-Diamantring

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Fünfsteine-Diamantring

Platin. Profilierte durchbrochene Schiene mit Martelé, geometrisch gefasst mit fünf Diamanten im Alt- und Übergangsschliff, Mittelstein ca. 0,85 (ca. 10,26 x 9,78 mm, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt Platin. RW 49. Gewicht 5,86 g.
Um 1950.