Brosche und Paar Ohrringe - image-1
Brosche und Paar Ohrringe - image-2
Brosche und Paar Ohrringe - image-3
Brosche und Paar Ohrringe - image-4
Brosche und Paar Ohrringe - image-1Brosche und Paar Ohrringe - image-2Brosche und Paar Ohrringe - image-3Brosche und Paar Ohrringe - image-4

Lot 87 Dα

Brosche und Paar Ohrringe

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Brosche und Paar Ohrringe

18 kt Gelbgold. Dreidimensionale, aus geometrischen Motiven gestaltete Formen. Brosche gestempelt: Feingehalt 750, MZ "JS", datiert 93. Brosche H 8 cm. Ohrringe 2,5 cm. Gesamtgewicht 41,85 g.
Jürgen Schablitzky, Köln 1993.