Chevalier-Ring mit Feueropal - image-1
Chevalier-Ring mit Feueropal - image-2
Chevalier-Ring mit Feueropal - image-3
Chevalier-Ring mit Feueropal - image-4
Chevalier-Ring mit Feueropal - image-5
Chevalier-Ring mit Feueropal - image-1Chevalier-Ring mit Feueropal - image-2Chevalier-Ring mit Feueropal - image-3Chevalier-Ring mit Feueropal - image-4Chevalier-Ring mit Feueropal - image-5

Lot 88 Dα

Chevalier-Ring mit Feueropal

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.394 € (inkl. Aufgeld)

Chevalier-Ring mit Feueropal

18 kt Gelbgold. Massiver geschmiedeter Mantelring. Großer historisierend gestalteter Ringkopf, gefasst mit ovalem facettiertem Feueropal ca. 10,83 ct (ca. 19,34 x 13,82 x 8,79 mm) und sechs kleinen Tsavoriten. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "JS", datiert 2007. Ringkopf 2,5 x 2,1 cm. RW 62. Gewicht 24,87 g.
Jürgen Schablitzky, Köln 2007.