Sechs verschiedene Besteckteile - image-1

Lot 1150 Dα

Sechs verschiedene Besteckteile

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 14:30 - Porzellan Glas
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 252 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Drei Kaffeelöffel, zwei Kellen, eine kleine Schaufel. Eine Blaumarke Schwerter mit zwei Schliffstrichen (gelber Löffel). Minimale Chips, etwas Berieb, die kleine Kelle geklebt. Schaufel L 10 cm.
Meissen, zugeschrieben, 18. / 19. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.