Jan Abrahamsz. Beerstraaten - Winterlandschaft mit Eisvergnügen - image-1

Lot 1539 Dα

Jan Abrahamsz. Beerstraaten - Winterlandschaft mit Eisvergnügen

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.800 € (inkl. Aufgeld)

Jan Abrahamsz. Beerstraaten

Winterlandschaft mit Eisvergnügen

Öl auf Leinwand. 85 x 125 cm.
Signiert unten rechts: A. Beerstraaten.

Provenienz

Dorotheum, Wien 10.12.1975. - Deutsche Privatsammlung.