Jan Miense Molenaer - Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren - image-1
Jan Miense Molenaer - Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren - image-2
Jan Miense Molenaer - Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren - image-1Jan Miense Molenaer - Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren - image-2

Lot 1538 Dα

Jan Miense Molenaer - Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 11:00 - Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miense Molenaer

Zwei Grisaillen mit jeweils einer Dreiergruppe trinkender und rauchender Figuren

Öl auf Holz. Jeweils 32,3 x 25 cm.
Auf einem Bild oben links Reste einer Signatur..