Philipp Hieronymus Brinckmann - Felsige Gebirgslandschaft mit Badenden - image-1

Lot 1588 Dα

Philipp Hieronymus Brinckmann - Felsige Gebirgslandschaft mit Badenden

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Philipp Hieronymus Brinckmann

Felsige Gebirgslandschaft mit Badenden

Öl auf Leinwand (doubliert). 44 x 60 cm.
Signiert unten rechts: P Brinckmann fecit.

Provenienz

Auktion Stuker, Bern, 4.5.1995, Lot 341. - Auktion van Ham, Köln, 9.4.2005, Lot 1548. - Hessische Privatsammlung.