Oswald Achenbach - Blick auf das Kolosseum im Abendlicht - image-1

Lot 1723 Dα

Oswald Achenbach - Blick auf das Kolosseum im Abendlicht

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €

Oswald Achenbach

Blick auf das Kolosseum im Abendlicht

Öl auf Leinwand. 77 x 100 cm.
Signiert unten rechts: Osw. Achenbach.

Provenienz

Sammlung Andreas Carl Lichtherz (1857-1935), Köln. - Seitdem in Familienbesitz.