Sebastiaan Vrancx, Umkreis - Felsige Flusslandschaft mit Bauern bei der Weinernte - image-1

Lot 1892 Dα

Sebastiaan Vrancx, Umkreis - Felsige Flusslandschaft mit Bauern bei der Weinernte

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Sebastiaan Vrancx, Umkreis

Felsige Flusslandschaft mit Bauern bei der Weinernte

Öl auf Holz. 27 x 38 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.