Heinrich Hermanns - Markt vor dem Rathaus in Düsseldorf - image-1

Lot 1923 Dα

Heinrich Hermanns - Markt vor dem Rathaus in Düsseldorf

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hermanns

Markt vor dem Rathaus in Düsseldorf

Öl auf Leinwand (doubliert). 60,5 x 80,5 cm.
Signiert unten links: Heinrich Hermanns.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 8.4.2000, Lot 1695. - Rheinische Privatsammlung.