Everhardus Koster - Ansicht von Dordrecht - image-1

Lot 1933 Dα

Everhardus Koster - Ansicht von Dordrecht

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.048 € (inkl. Aufgeld)

Everhardus Koster

Ansicht von Dordrecht

Öl auf Leinwand. 72,5 x 107 cm.
Signiert unten links: E. Koster. ft.

Originaler Rahmen.

Provenienz

Seit dem 19. Jahrhundert durch Erbfolge kontinuierlich in deutschem Familienbesitz.