Willy Moralt - Flötenspiel am Kaffeetisch - image-1

Lot 1939 Dα

Willy Moralt - Flötenspiel am Kaffeetisch

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Willy Moralt

Flötenspiel am Kaffeetisch

Öl auf Holz (parkettiert). 53 x 35 cm.
Signiert unten links: Willy Moralt Mchn.

Provenienz

Kunsthandel Thomas Schneider, München. – Dort erworben 2003, seitdem Bergische Privatsammlung.