Nicolas Louis André Prévost - Ansicht einer Stadt am Fluss - image-1

Lot 1950 Dα

Nicolas Louis André Prévost - Ansicht einer Stadt am Fluss

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Nicolas Louis André Prévost

Ansicht einer Stadt am Fluss

Öl auf Holz. 48 x 65 cm.
Signiert und datiert unten rechts: N. Prévost 1839.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.