Venezianischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht der Punta della Dogana
Auf der Riva degli Schiavoni - image-1
Auf der Riva degli Schiavoni - image-2
Auf der Riva degli Schiavoni - image-1Venezianischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht der Punta della Dogana

Lot 1968 Dα

Venezianischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht der Punta della Dogana Auf der Riva degli Schiavoni

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Venezianischer Künstler des 19. Jahrhunderts

Ansicht der Punta della Dogana
Auf der Riva degli Schiavoni

Öl auf Leinwand. jeweils 21 x 27 cm.

Provenienz

C. Rich & Son, London. - Vasco Ughi, Florenz. - Deutsche Privatsammlung.