Frédéric Flachéron - Kolosseum - image-1

Lot 502 Dα

Frédéric Flachéron - Kolosseum

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Frédéric Flachéron

Kolosseum
1852

Salzpapierabzug. 23,5 x 33,8 cm. Im Negativ unten rechts signiert und datiert. Oben rechts von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. Auf Albumseite (alt) montiert. - Der Abzug in einwandfreiem Zustand und mit kräftigen Kontrasten.