Albert Renger-Patzsch - Haus der Jugend Aachen

Albert Renger-Patzsch - Haus der Jugend Aachen - image-1

Albert Renger-Patzsch

Haus der Jugend Aachen
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,7 x 16,8 cm (22,9 x 17 cm). Rückseitig mit Bleistift eigenhändig beziffert, mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Architekt Rudolf Schwarz, Aachen

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 529 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.024 €