Hein Gorny - Ohne Titel - image-1

Lot 540 D

Hein Gorny - Ohne Titel

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Hein Gorny

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 22,9 x 16,7 cm (23,1 x 17,1 cm). Am unteren Rand farbig überarbeitet und mit Tusche typographisch beschriftet 'DIE PAUSE' und 'HEFT 9'. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Bunt- und Bleiststift verschieden bezeichnet. - Abzug mit Gebrauchsspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich