Horst P. Horst - Lingerie 'Bow & Arrow', New York - image-1

Lot 616 N

Horst P. Horst - Lingerie 'Bow & Arrow', New York

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Horst P. Horst

Lingerie 'Bow & Arrow', New York
1983

Gelatinesilberabzug. 45,4 x 35,3 cm (50,4 x 40,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sotheby's London, 2. Mai 1997, Lot 505; Privatsammlung, USA

Richard J. Horst-Tardiff, Lothar Schirmer (Hg.), Horst. Photographien aus sechs Jahrzehnten, München 1991, Tafel 191