Joseph Szabo - Irene and Lena - image-1

Lot 618 N

Joseph Szabo - Irene and Lena

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Szabo

Irene and Lena
1975

Gelatinesilberabzug. 30,6 x 22,2 cm (35,4 x 27,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und nummeriert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und nummeriert. Exemplar 4/25.

Joseph Szabo, Almost Grown, New York 1978, o.S. mit Abb.