Joseph Szabo - Night Owls - image-1

Lot 619 N

Joseph Szabo - Night Owls

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Szabo

Night Owls
1971

Gelatinesilberabzug. 25,6 x 25,1 cm (35,3 x 27,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und nummeriert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und nummeriert. Exemplar 6/25.

Joseph Szabo, Almost Grown, New York 1978, o.S. mit Abb.; Joseph Szabo, Teenage, New York 2003, o.S. mit Abb.