Josse Goossens - Im Park - image-1
Josse Goossens - Im Park - image-2
Josse Goossens - Im Park - image-1Josse Goossens - Im Park - image-2

Lot 107 Dα

Josse Goossens - Im Park

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Josse Goossens

Im Park
1910/1920er Jahre

Öl auf Leinwand. 63 x 64,5 cm. Gerahmt. Im unteren Bildrand rechts schwarz signiert 'Josse Goossens'. - In guter Erhaltung.

Wir danken Georg Roebling, Brüssel, für bestätigende Informationen. Das Werk wird in das Online-Verzeichnis der Werke Josse Goossens aufgenommen.
Wir danken Erich Kukies, Alsdorf, für bestätigende Informationen. Das Werk wird unter der Nr. 163 in den Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz

Seit den 1920er Jahren in Berliner Privatbesitz